领导信箱

2012年度学生获奖情况汇总表

点击次数:1    发布人:印刷包装工程系    发布时间:2017-05-24

2012年度各类竞赛获奖情况统计表
序号 竞赛名称 第一主办方 第二主办方 所在专业 获奖学生(教师) 名次
1 意大利印刷技术奖     10图文信息(中美合作) 杨亦超 意大利印刷技术奖
2 第三届全国印刷技能大赛 新闻出版总署   10印刷技术(包装管理) 付强 三等奖
3 第三届全国印刷技能大赛 新闻出版总署   10包装技术与设计 王东东 一等奖
4 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息(中美合作) 杨亦超 一等奖
5 第三届全国印刷技能大赛     10印刷技术(包装管理) 徐东豪 二等奖
6 第三届全国印刷技能大赛     10印刷技术(包装管理) 刘金魁 三等奖
7 第三届全国印刷技能大赛     10印刷技术(包装管理) 仲崇杰 优秀奖
8 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息(中美合作) 戚遒珏 一等奖
9 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息(中美合作) 戴韵磊    二等奖
10 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理 李呈宇 二等奖
11 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理 杨 青 二等奖
12 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理 李 烁  二等奖
13 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理 刘 航 二等奖
14 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理  卢春华 二等奖
15 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理 沈 婷 三等奖
16 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理   刘建强 三等奖
17 第三届全国印刷技能大赛     10图文信息处理 王成硕 三等奖
18 第三届全国印刷技能大赛     10印刷技术 倪嘉炜 二等奖
19 第三届全国印刷技能大赛     10印刷技术 刘建良 二等奖
20 第三届全国印刷技能大赛     10印刷技术 杨洋龙 优秀奖
21 第三届全国高职高专英语作文大赛 教育部   10印刷技术(包装管理)   上海赛区二等奖
22 第七届全国信息技术大赛     10图文信息(中美合作) 杨亦超 二等奖
23 第六届全国信息技术应用水平大赛PHOTOSHOP平面设计 教育部   10包装技术与设计 高杰亮 优秀奖
24 2012年全国数学建模大赛 教育部   10影视多媒体 姜徐婷 全国二等奖
25 上海市阳光体育联赛足球赛 上海市   10印刷技术(包装管理) 杨昊 季军
26 上海市阳光体育联赛足球赛 上海市   10印刷技术(包装管理) 吴一骋 季军
27 上海市阳光体育联赛足球赛 上海市   10印刷技术(包装管理) 季佳澄 季军
28 上海市第四届天翼杯足球赛 上海市   10印刷技术(包装管理) 吴一骋 冠军
29 上海市第四届天翼杯足球赛 上海市教委 上海市团委 11包管 金明杰 冠军
30 上海市第四届高职高专实用英语(听力)比赛 上海市教委   10印刷技术(包装管理) 吴嘉瑞 非英语专业组三等奖
31 2013年上海市高校阳光体育羽毛球比赛 上海市教委 上海体育局 11图文 王遂、黄露露 团体一等奖
32 2012上海市高校阳光体育足球比赛 上海市教委 上海市团委 11包装技术与设计专业 左翼 团体二等奖
33 2012年上海市阳光体育联赛足球赛 上海市教委 上海团市委 11包管 金明杰 团体二等奖
34 2012年上海市阳光体育大联赛冬季长跑比赛 上海市   11数字印刷专业 郑娜 团体二等奖
35 2012年上海市阳光体育大联赛冬季长跑比赛 上海市教委 上海体育局 11印技 林倩宇 个人第一名、团体二等奖
36 2012年上海市高校阳光体育羽毛球比赛 上海市教委 上海体育局 12印刷技术(包装管理) 李怡然 单项第三名
37 2012年上海市高校阳光体育羽毛球比赛 上海市教委 上海体育局 12印刷技术(包装管理)   团体一等奖
38 2012年上海市高校阳光体育羽毛球比赛 上海市教委 上海体育局 12印刷技术(包装管理) 徐佳威 团体一等奖
39 2012年上海市高校阳光体育乒乓球比赛 上海市教委 上海体育局 11图文 金鑫 团体二等奖
40 2012年上海市大学生羽毛球锦标赛 上海市   10印刷技术(包装管理)   高职组女团三等奖
41 2012年上海市大学生田径锦标赛 上海市教委 上海市团委 12图文信息(中美合作) 何琪萍 团体第四
42 2012年上海市大学生田径锦标赛 上海市教委 上海团市委 11印技 林倩宇 团体第四、个人第六
43 2011年上海市阳光体育大联赛冬季长跑比赛 上海市   10印刷技术(包装管理) 李美琳 团体一等奖
44 2011年上海市阳光体育大联赛冬季长跑比赛 上海市教委 上海体育局 11印技 何周强 团体二等奖
45 2011年、2012年上海市阳光体育大联赛冬季长跑比赛 上海市   11数字印刷专业 李俊烨 团体二等奖
46 2010年上海市阳光体育大联赛冬季长跑比赛 上海市   10印刷技术(包装管理) 张诗雯 团体一等奖

学校地址:中国上海市水丰路100号 邮编:200093
Copy Rights © 版权所有 2008-2010 上海出版印刷高等专科学校 Email:sppc.plasticbows.com
技术支持:现代化教育中心