领导信箱

2016年度学生获奖情况汇总表

点击次数:1    发布人:印刷包装工程系    发布时间:2017-05-24

2016年印刷包装工程系学生获奖情况汇总表
 
序号 获奖等级 获奖人 获奖名称 发奖单位 级别
1 二等奖   高鹏 两岸电子书大赛 两岸电子书大赛组委会 国家级
2 二等奖   徐源 两岸电子书大赛 两岸电子书大赛组委会 国家级
3 优胜奖 王佳磊 两岸电子书大赛 两岸电子书大赛组委会 国家级
4 一等奖 王佳磊 第五届全国印刷职业技能大赛(平版制版员)   全国
5 二等奖 徐博亨 第五届全国印刷职业技能大赛(平版制版员)   全国
6 二等奖 罗雪阳 第五届全国印刷职业技能大赛(平版制版员)   全国
7 二等奖 张明珠 第五届全国印刷职业技能大赛(平版制版员)   全国
8 三等奖 高冰玉 第五届全国印刷职业技能大赛(平版制版员)   全国
9 第二名 朱修泉 第44届世界技能大赛印刷媒体项目全国选拔赛   全国
10 三等奖 唐宇 第二届全国绿色包装与安全设计大赛三等奖 中国包装联合会包装教育委员会 全国
11 三等奖 陈尹莹 第二届全国绿色包装与安全设计大赛三等奖 中国包装联合会包装教育委员会 全国
12 一等奖 史秉乾 第五届全国印刷行业职业技能大赛(印品整饰员)   全国
13 二等奖 张峥 第五届全国印刷行业职业技能大赛(印品整饰员)   全国
14 二等奖 秦国龙 第五届全国印刷行业职业技能大赛(印品整饰员)   全国
15 三等奖 熊云宾 第五届全国印刷行业职业技能大赛(印品整饰员)   全国
16 三等奖 朱修泉 第五届全国印刷行业职业技能大赛(印品整饰员)   全国
17 一等奖 赵卫健 第五届全国印刷行业职业技能大赛(凹版印刷员)   全国
18 二等奖 徐照凯 第五届全国印刷行业职业技能大赛(凹版印刷员)   全国
19 二等奖 加宇雄 第五届全国印刷行业职业技能大赛(凹版印刷员)   全国
20 二等奖 李鑫雨 第五届全国印刷行业职业技能大赛(凹版印刷员)   全国
21 二等奖 肖璐 第五届全国印刷行业职业技能大赛(凹版印刷员)   全国
22 三等奖 骆士晶 第五届全国印刷行业职业技能大赛(凹版印刷员)   全国
23 三等奖 史秉乾 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 全国
24 三等奖 徐照凯 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 全国
25 三等奖 杨慧芳 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 全国
26 三等奖 朱修泉 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 全国
27 三等奖 杨永爽、单涛、刘维阳 全国包装设计职业技能大赛 全国包装职业教育教学指导委员会 全国
28 一等奖 姜南 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
29 二等奖 杨慧芳 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
30 三等奖 史秉乾 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
31 优胜奖 朱修泉 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
32 优胜奖 秦国龙 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
33 优胜奖 曾桃 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
34 优胜奖 熊云宾 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
35 一等奖 姜南 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
36 二等奖 杨慧芳 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
37 三等奖 史秉乾 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
38 优胜奖 朱修泉 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
39 优胜奖 秦国龙 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
40 优胜奖 曾桃 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
41 优胜奖 熊云宾 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(印刷媒体项目)   上海市
42 三等奖 徐博亨 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(平面设计技术)   上海市
43 三等奖 刘淑星 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(网站设计)   上海市
44 优胜奖 苏丽蓉 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(网站设计)   上海市
45 优胜奖 韩永丽 第44届世界技能大赛上海市选拔赛(网站设计)   上海市
46 特等奖 史秉乾 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
47 特等奖 徐照凯 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
48 特等奖 杨慧芳 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
49 特等奖 朱修泉 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
50 一等奖 曾桃 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
51 一等奖 熊云宾 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
52 二等奖   高鹏 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
53 三等奖 刘树兰 2016挑战杯——彩虹人生全国职业学校创新创效创业大赛 全国职业院校创新创效创业大赛组委会 上海市
54 铜牌 许梦逸 上海市第15届运动会足球比赛 上海市体育局 上海市
55 亚军 许梦逸 2016上海市大学生足球联盟赛高职组 上海市体育局 上海市
56 一等奖 罗雪阳 全国大学生数学建模竞赛 上海市教育厅 上海市
57 优秀志愿者 金立文 “2016上海艺术设计展”志愿者 上海市创意设计工作者协会
2016上海艺术设计展组委会
上海市
58   朱修泉 宝钢奖学金 宝钢教育基金会 上海市
59 第五名 庞一舟 上海市第二届使命运动会杨浦区第二届运动会“四平杯”乒乓男子单打(大众组)第五名 杨浦区第二届运动会组委会 区级
60 三等奖 顾旻 众创空间创业蓝图 上海市杨浦区江浦路街道办事处 区级
61 三等奖 赵萍、吕瑶瑶、孟子航 “沪江医教”杯“精神卫生反歧视”宣传设计大赛 上海市杨浦区精神卫生中心;              上海理工大学学生工作部(处) 区级
62 季军 曹玉汀、张在杰等 上海市第二届市民运动会暨长宁区第六届运动会趣味接力跑10000米定点接力赛 上海市长宁区体育局 区级
63 优秀志愿者 吕瑶瑶 上海市第二届市民运动会暨长宁区第六届运动会 上海市长宁区体育局 区级
64 优秀志愿者 李嘉伟 上海市第二届市民运动会暨长宁区第六届运动会 上海市长宁区体育局 区级
65   姜南 小森奖学金 上海理工大学 行业
66 一等奖 徐源 广艺杯摄影大赛 上海广建艺筑数码科技有限公司 行业
67 二等奖 徐子琦 广艺杯摄影大赛 上海广建艺筑数码科技有限公司 行业
68 三等奖 吴昊天 广艺杯摄影大赛 上海广建艺筑数码科技有限公司 行业
69 三等奖 徐源 广艺杯摄影大赛 上海广建艺筑数码科技有限公司 行业
70 四等奖 徐源 广艺杯摄影大赛 上海广建艺筑数码科技有限公司 行业
71 四等奖 孙千喻 广艺杯摄影大赛 上海广建艺筑数码科技有限公司 行业
72 三等奖 刘维阳 济丰杯寻求设计大赛三等奖 济丰包装(上海)有限公司 行业
73 三等奖 唐宇 济丰杯寻求设计大赛三等奖 济丰包装(上海)有限公司 行业
74 优秀志愿者 吕瑶瑶 第六届中国国际印刷技术及设备器材展 中国印刷技术协会 行业
75 优秀志愿者 李嘉伟 第六届中国国际印刷技术及设备器材展 中国印刷技术协会 行业
76 优秀志愿者 方文灏 第六届中国国际印刷技术及设备器材展 中国印刷技术协会 行业
77 优秀志愿者 赵志浩 第六届中国国际印刷技术及设备器材展 中国印刷技术协会 行业
78 优秀志愿者 周庆超 第六届中国国际印刷技术及设备器材展 中国印刷技术协会 行业
79 优秀志愿者 杨玲玲 2016建设银行招聘会志愿者 中国建设银行 行业
80 二等奖   王家炜 上海理工运动会跳远比赛  上海理工大学 校级
81 四等奖   王家炜 上海理工运动会跳高比赛 上海理工大学 校级
82 优胜奖 苏丽蓉 上海市计算机程序设计员(网页) 上海信息技术学院 校级
83 冠军 邢凌杰 合生汇守望先锋3v3线下比赛 上海雷蛇旗舰店 其他

学校地址:中国上海市水丰路100号 邮编:200093
Copy Rights © 版权所有 2008-2010 上海出版印刷高等专科学校 Email:sppc.plasticbows.com
技术支持:现代化教育中心